Рейтинг@Mail.ru
Туск не воспринял всерьез слова Медведева о размещении "Искандера" - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск не воспринял всерьез слова Медведева о размещении "Искандера"

Премьер-министр Польши Дональд Туск. Архив
Премьер-министр Польши Дональд Туск. Архив
Читать ria.ru в
"Мы реально оцениваем уровень безопасности Польши, ЕС и стран НАТО как существенно мало зависимый от очередных высказываний такого типа", - сказал премьер-министр Польши. При этом он сказал, что в случае "плохого развития ситуации известно, каковы пропорции сил".

ВАРШАВА, 5 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Польши Дональд Туск считает, что слова президента РФ Дмитрия Медведева о размещении в Калининградской области ракетных комплексов "Искандер" для нейтрализации элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США в Европе следует рассматривать как "очередную декларацию политического, но не военного плана".

"Я не придавал бы слишком большого значения такого типа декларациям", - сказал Туск журналистам в среду в Варшаве.

По словам польского премьера, периодически "со стороны российского соседа появляются формулировки, связанные с размещением различных ракет в разных местах".

"Мы реально оцениваем уровень безопасности Польши, ЕС и стран НАТО как существенно мало зависимый от очередных высказываний такого типа", - сказал Туск.

При этом польский премьер признал, что военный потенциал России является большим, и в случае "плохого развития ситуации известно, каковы пропорции сил".

США намерены разместить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности.

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию заявил, что "для нейтрализации при необходимости системы ПРО в Европе в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс "Искандер". При этом Россия будет подавлять средствами радиоэлектронной борьбы элементы системы противоракетной обороны США. Медведев подчеркнул, что все эти меры вынужденные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала