Рейтинг@Mail.ru
В Чикаго готовят площадку для митинга, где будет выступать Обама - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чикаго готовят площадку для митинга, где будет выступать Обама

© REUTERS / Carlos Barria Кандидат в президенты США Барак Обама во время предвыборных теледебатов
Кандидат в президенты США Барак Обама во время предвыборных теледебатов
Читать ria.ru в
В целях безопасности сцена, на которую выйдет Обама, была обнесена в понедельник вечером щитом из толстого пуленепробиваемого стекла.

ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Подготовка площадки для митинга, который начнется во вторник вечером и на котором после объявления итогов голосования в случае своей победы кандидат демократов Барак Обама выступит с речью, заканчивается в Чикаго, сообщают газеты "Вашингтон пост" и "Сан-Франциско кроникл".

По данным изданий, в целях безопасности сцена, на которую выйдет Обама, была обнесена в понедельник вечером щитом из толстого пуленепробиваемого стекла.

Службы охраны запретили фотографам снимать процесс подготовки площадки для выступления Обамы, добавляет в этой связи "Сан-Франциско кроникл".

Обама во вторник вечером после завершения избирательной гонки будет следить за подсчетом голосов в своем доме в Чикаго. Митинг сторонников Обамы должен начаться в 20:30 по местному времени (05:30 мск) и закончиться тогда, когда станут известны результаты выборов.

На митинг приглашены около 70 тысяч сторонников Обамы, но в минувшую пятницу мэр Чикаго Ричард Дейли сообщил, что люди выйдут на прилегающие к месту проведения улицы и общее число участников митинга, по его оценке, достигнет миллиона человек.

В Чикаго в этой связи отменены все отпуска и увольнения офицеров полиции и предприняты дополнительные меры безопасности.

Соперник Обамы сенатор-республиканец Джон Маккейн будет следить за подсчетом голосов в своей квартире в Фениксе (штат Аризона).

Митинг сторонников Маккейна начнется также во вторник вечером и будет проходить в "пятизвездочной" гостинице класса люкс "Билтмор" в центре Феникса. В этой гостинице проходила свадьба Джона Маккейна с Сидни Маккейн, и в ней же он проводил ряд своих предыдущих предвыборных мероприятий.

В отличие от Обамы выступать после объявления результатов голосования Маккейн будет не на самом митинге, а перед узкой группой своих ближайших сторонников и несколькими журналистами, которые соберутся на открытой лужайке перед отелем, откуда выступление Маккейна будет транслироваться для участников митинга и остальных СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала