Рейтинг@Mail.ru
Правящая коалиция в Литве распределила основные портфели - СМИ - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая коалиция в Литве распределила основные портфели - СМИ

© http://www.westki.info/Здание Сейма Литвы
Здание Сейма Литвы
Читать ria.ru в
Первый раунд переговоров между четырьмя партиями, формирующими правящую коалицию после недавних парламентских выборов в Литве, на котором согласованы кандидаты на посты премьера и спикера сейма, а также распределены министерские портфели, состоялся в четверг.

ВИЛЬНЮС, 30 окт - РИА Новости, Владимир Скрипов. Первый раунд переговоров между четырьмя партиями, формирующими правящую коалицию после недавних парламентских выборов в Литве, на котором согласованы кандидаты на посты премьера и спикера сейма, а также распределены министерские портфели, состоялся в четверг, сообщает Литовское радио.

Новым премьером станет лидер партии "Союз отечества-Христианские демократы" (СО-ХД) Андюс Кубилюс, а председателем сейма - лидер Партии народного возрождения (ПНВ) Арунас Валинскас.

При распределении министерских портфелей стороны пришли к соглашению, что наибольшее число постов (семь) достанется СО-ХД, в частности, МИД, Минфин, министерство охраны края (обороны).

Переговорщики исходили из того, что в правительстве будет 14 мнистреств, поскольку договорились увеличить кабинет министров на одно ведомство: министерство хозяйства будет расчленено на министерство энергетики и министерство инвестиций и инноваций (точное название еще не утверждено), которые также возглавят представители СО-ХД.

По два портфеля получат ПНВ и Союз центристов и либералов и три - Движение либералов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала