Рейтинг@Mail.ru
Главе МВФ грозит новое расследование - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе МВФ грозит новое расследование

© novosti.err.eeМеждународный валютный фон
Международный валютный фон
Читать ria.ru в
В отношении главы МВФ Доминика Стросс-Канна, подозреваемого в превышении должностных полномочий, может быть возбуждено новое расследование, которое имеет отношение к приглашению на практику в МВФ девушки из Франции, которая ранее работала со Стросс-Канном.

Блог автора

ВАШИНГТОН, 22 окт - РИА Новости, Алексей Березин. В отношении главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Канна, подозреваемого в превышении должностных полномочий, может быть возбуждено новое расследование, которое имеет отношение к приглашению на практику в МВФ девушки из Франции, которая ранее работала со Стросс-Канном.

Речь идет о приеме на практику 26-летней француженки Эмили Баэ (Emilie Byhet), которая работала в предвыборном штабе Стросс-Канна во время его выдвижения в кандидаты на пост президента Франции в 2006 году. Несмотря на то, что внутреннее расследование по поводу практики Баэ закончилось безрезультатно и руководство МВФ решило, что "фаворитизма в этом деле не было", этот вопрос будет поднят во вторник во время общения Стросс-Канна и специально нанятого МВФ адвоката для расследования другого случая, в котором глава МВФ подозревается в превышении должностных полномочий.

В этом случае, за который Стросс-Канн в понедельник принес извинения своим подчиненным и жене, фигурирует некая Пирошка Нэджи, которая работала старшим экономистом в Африканском департаменте МВФ перед тем, как покинула Фонд в августе. Извинившись за скоротечный роман, Стросс-Канн опроверг обвинения в превышении должностных полномочий.

Как сообщил РИА Новости источник в МВФ, расследование по поводу связи Стросс-Канна с Нэджи будет завершено к концу месяца. "Сейчас Стросс-Канн активно участвует в расследовании, поскольку скорейшее разрешение этого вопроса будет выгодно всем сторонам", - сказал собеседник агентства.

Чуть больше года назад в похожей ситуации был вынужден подать в отставку президент Всемирного банка Пол Вульфовиц. При этом Вульфовиц не скрывал своих близких отношений со своей подругой, однако был обвинен в том, что содействовал в повышении ее в должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала