Рейтинг@Mail.ru
Власти Китая снижают цены на посещение монастырей и дворцов в Тибете - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Китая снижают цены на посещение монастырей и дворцов в Тибете

Читать ria.ru в
Власти Тибетского автономного района Китая приняли решение снизить цены входных билетов для посещения исторических и культурных достопримечательностей на территории всего Тибета, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Власти Тибетского автономного района Китая (ТАР) приняли решение снизить цены входных билетов для посещения исторических и культурных достопримечательностей на территории всего Тибета, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Согласно постановлению, цены билетов для посещения достопримечательностей на территории ТАР должны быть снижены на 50%. Само постановление будет действовать с 20 октября этого года до 20 апреля 2009 года.

Принятое решение местного правительство связано с тем, что туристическая отрасль Тибета переживает спад после разразившегося в этом китайском регионе волнений в мае этого года.

В Тибете существуют несколько туристических зон в городах Лхаса, Линьчжи и Шигацзе, где цена билетов должна снизиться до 35-25 юаней (около 135-96 рублей).

Так, посещение монастыря Джоканг обойдется туристу в 35 юаней, а билет в монастыри Джэпун и Сэра составит 25 юаней.

Однако постановление правительства ТАР не распространяется на самый главный памятник истории и культуры Тибета - резиденцию Далай-ламы - дворец Потала.

Билет для посещения главного памятника Лхасы будет по-прежнему стоить 100 юаней (около 385 рублей).

Из-за вспыхнувших 14 марта этого года беспорядков в столице ТАР Лхасе, в Тибет в этом году приехали только 342 тысячи туристов, что указывает на 69%-ое сокращение числа посещающих регион по сравнению с показателями прошлого года.

В официальном докладе правительства Тибета об экономической ситуации в регионе отмечается, что региональная туристическая индустрия в 2008 году получила на 71% меньше прибыли по сравнению с показателями 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала