Рейтинг@Mail.ru
Объем денежных переводов гастарбайтеров в Молдавию превысил $1 млрд - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем денежных переводов гастарбайтеров в Молдавию превысил $1 млрд

Читать ria.ru в
Работающие за границей молдавские граждане перевели через коммерческие банки на родину за восемь месяцев нынешнего года около 1,108 миллиарда долларов, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы Национального банка Молдавии.

КИШИНЕВ, 16 окт - РИА Новости. Работающие за границей молдавские граждане перевели через коммерческие банки на родину за восемь месяцев нынешнего года около 1,108 миллиарда долларов, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы Национального банка Молдавии.

Это более чем на 50% превышает показатель аналогичного периода 2007 года, когда из-за рубежа было переведено свыше 725 миллионов долларов.

В августе сумма переводов превысила 167 миллионов долларов, что на 10% меньше, чем в июле. Такое снижение имеет сезонный характер, пояснили в пресс-службе.

По данным Нацбанка, из общего объема денежных средств, поступивших из-за границы, порядка 78% перечислено через системы быстрого перевода.

В 2007 году сумма средств, переведенных через зарубежные коммерческие банки молдавскими гастарбайтерами, составила 1,2 миллиарда долларов, а в 2006 году молдавские граждане отправили на родину около 855 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала