Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в президенты США раскритиковали экономическую политику Буша - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в президенты США раскритиковали экономическую политику Буша

© REUTERS / Rick Wilking Кандидаты в президенты США Барак Обама и Джон Маккейн во время предвыборных теледебатов
Кандидаты в президенты США Барак Обама и Джон Маккейн во время предвыборных теледебатов
Читать ria.ru в
"Американцам сейчас больно, и они разгневаны. Они стали невинными жертвами жадности и излишеств на Уолл-стрит и в Вашингтоне", - заявил сенатор Маккейн.

ВАШИНГТОН, 16 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн в ходе последних предвыборных теледебатов подвергли критике экономическую политику Джорджа Буша.

"Когда президент Буш вступил в должность, у нас был бюджетный профицит и национальный долг был немногим более 5 триллионов. За последние восемь лет он (долг) удвоился, и мы видим дефицит, который намного превышает полтриллиона долларов", - заявил сенатор Обама.

При этом он напомнил, что "сенатор Маккейн проголосовал за четыре из пяти бюджетов президента Буша".

"Сенатор Обама, я - не президент Буш. Если Вы хотели выставить свою кандидатуру против президента Буша, Вам нужно было это делать четыре года назад, а я намерен дать новое направление экономике в нашей стране", - парировал Маккейн.

"Совершенно ясно, что у меня были разногласия с администрацией Буша. Я был несогласен с моей собственной партией. У меня есть шрамы, которые это доказывают", - заявил Маккейн.

В ходе теледебатов оба кандидата заявили о важности преодоления финансового кризиса в США.

"Американцам сейчас больно, и они разгневаны. Они стали невинными жертвами жадности и излишеств на Уолл-стрит и в Вашингтоне", - заявил сенатор Маккейн.

"Все понимают, что мы переживаем самый тяжелый кризис с времен "великой депрессии", - сказал Обама.

Обама и Маккейн, которые заявили, что хотят изменить ситуацию в экономике, предложили каждый свой набор финансовых, налоговых и экономических мер по преодолению текущего кризиса и недопущению подобных кризисов в будущем.

"Американский народ больше не может позволить себе еще четыре года провальной экономической политики", - заявил Обама.

"Мы хотим, чтобы наша страна двинулась в новом направлении", - сказал Маккейн.

Теледебаты, которые были третьими и последними перед предстоящими 4 ноября президентскими выборами, проходили в университете Хофстра в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк).

Организация этих теледебатов обошлась в 3 миллиона долларов. Стоимость двух предыдущих теледебатов между Обамой и Маккейном, прошедших 26 сентября и 7 октября, составила, соответственно, 3 миллиона и 4 миллиона долларов.

Первые теледебаты между Обамой и Маккейном смотрели 52,4 миллиона американцев. За вторыми теледебатами наблюдали 63,2 миллиона телезрителей. И первые, и вторые теледебаты с заметным перевесом выиграл Обама.

Обама сейчас ведет в президентской гонке и, по данным опубликованных на текущей неделе шести различных опросов общественного мнения, опережает Маккейна в диапазоне от 6 до 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала