Рейтинг@Mail.ru
Голосование на выборах президента Азербайджана завершилось - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на выборах президента Азербайджана завершилось

© REUTERS / Sergei Karpukhin Выборы президента страны в Азербайджане
Выборы президента страны в Азербайджане
Читать ria.ru в
Избирательные участки на выборах президента Азербайджана закрылись в среду в 19.00 по местному времени, завершается подсчет числа избирателей, принявших участие в голосовании, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Центризбиркома Азер Сарыев.

БАКУ, 15 окт - РИА Новости, Герай Дадашев. Избирательные участки на выборах президента Азербайджана закрылись в среду в 19.00 по местному времени (18.00 мск), завершается подсчет числа избирателей, принявших участие в голосовании, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Центризбиркома Азер Сарыев.

"В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана ровно в 19 часов закрылись все избирательные участки", - сказал он.

Сарыев отметил, что после того, как будет подсчитана явка избирателей, на участках и в избирательных округах начнется подсчет голосов, отданных за кандидатов в президенты страны.

По данным ЦИК на 17.00 (16.00 мск), которые пока являются последними, в выборах приняли участие 64,96% избирателей.

По всей стране было создано 5,359 тысячи избирательных участков. Число зарегистрированных избирателей в Азербайджане составляет более 4,8 миллиона человек.

В избирательные бюллетени для голосования в алфавитном порядке были внесены фамилии семи кандидатов на пост главы государства - действующего президента, председателя правящей партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан") Ильхама Алиева, председателя партии "Умид" ("Надежда"), депутата парламента Азербайджана Игбала Агазаде, председателя партии "Великое созидание", депутата парламента Фазиля Газанфароглу, председателя партии "Муасир Мусават" ("Современный Мусават") Хафиза Гаджиева, председателя партии Единый народный фронт Азербайджана, депутата парламента Гудрата Гасангулиева, председателя Либерально-демократической партии Азербайджана Фуада Алиева и самовыдвиженца Гуламгусейна Алибейли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала