Рейтинг@Mail.ru
СБУ предлагает аннулировать регистрацию филиала Института стран СНГ - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ предлагает аннулировать регистрацию филиала Института стран СНГ

Читать ria.ru в
Служба безопасности Украины обратилась в министерство юстиции с предложением снять с регистрации украинский филиал Института стран СНГ, сообщил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) обратилась в министерство юстиции с предложением снять с регистрации украинский филиал Института стран СНГ, сообщил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, сотрудники института ведут антиукраинскую деятельность. В пример руководитель украинской спецслужбы привел проведение институтом научных конференций на тему голодомора.

"Мы убеждены, что они не имеют права продолжать работать на территории Украины", - сказал Наливайченко. Он сообщил, что о ситуации проинформирован МИД Украины.

"Когда будет принято совместное решение, мы вас проинформируем", - резюмировал Наливайченко.

Сотрудники Института стран СНГ и историки из Украины и России в ходе последнего телемоста Москва-Киев в РИА Новости подвели итоги научных чтений на тему героизации ОУН-УПА. Участники телемоста высказали резкую критику в адрес властей Украины, обвинив их в курсе на фашизацию страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала