Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши долетит до Брюсселя без спецсамолета - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши долетит до Брюсселя без спецсамолета

© www.wikipedia.orgЛех Качиньский
Лех Качиньский
Читать ria.ru в
Премьер-министр Польше Дональд Туск ранее заявил, что не считает нужным присутствие президента на саммите ЕС. В свою очередь Лех Качиньский пообещал, что будет присутствовать на встрече. "Я поеду (в Брюссель), вероятно, на самолете, так как я не умею летать", - сказал журналистам президент Польши.

ВАРШАВА, 15 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Лех Качиньский получил аккредитацию на саммит ЕС в Брюсселе, сообщает польская радиостанция Radio ZET.

По ее данным, Качиньский прибудет в среду в Брюссель для участия во встрече в верхах.

Политический скандал разгорелся в Польше поздно вечером во вторник: канцелярия премьер-министра страны Дональда Туска отказала главе государства Леху Качиньскому в возможности воспользоваться государственным спецсамолетом для поездки на саммит ЕС в Брюсселе.

Кроме того, делегация Польши располагала тремя идентификаторами для членов национальной делегации: пропуск в зал заседаний на саммит ЕС имели премьер-министр, глава МИД и министр финансов.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не хочет видеть президента страны Леха Качиньского на саммите ЕС в Брюсселе. "Скажу жестко - нам не нужен президент (на саммите Евросоюза). У нас с господином президентом разительные отличия во взглядах на различные вопросы. Поэтому мы предприняли шаги, чтобы польская делегация выглядела на саммите ЕС как единая команда", - заявил он.

Туск в настоящее время находится в Брюсселе. Глава правительства Польши прилетел на саммит ЕС на спецсамолете. Предполагалось, что именно этот самолет вернется назад в Варшаву и в среду утром вновь вылетит в Брюссель вместе с президентом Польши.

В свою очередь Лех Качиньский пообещал, что будет присутствовать на встрече. "Я поеду (в Брюссель), вероятно, на самолете, так как я не умею летать", - сказал журналистам президент Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала