Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши отказал президенту в самолете для поездки на саммит ЕС - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Польши отказал президенту в самолете для поездки на саммит ЕС

Читать ria.ru в
Однако президент Польши Лех Качиньский все равно пообещал, что будет присутствовать на встрече. "Я поеду (в Брюссель), вероятно, на самолете, так как я не умею летать", - цитирует агентство слова президента.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Польское правительство отказало выделить президенту Польши Леху Качиньскому самолет, чтобы он смог полететь в среду на саммит ЕС в Брюссель, передало во вторник агентство Франс Пресс.

Однако Лех Качиньский все равно пообещал, что будет присутствовать на встрече. "Я поеду (в Брюссель), вероятно, на самолете, так как я не умею летать", - цитирует агентство слова президента.

Единственный правительственный самолет Польши, если верить письму в администрацию президента премьер-министра Польши Дональда Туска, оказался в среду занятым для других государственных дел. Из-за этого правительство отказало в поездке президенту страны.

В Польше вопрос о том, кто же будет представлять страну на саммите, обсуждается с прошлой недели. Несмотря на то, что Лех Качиньский твердо намерен принять участие в саммите и быть главой польской делегации, премьер-министр Польши Дональд Туск исключает эту возможность. По его словам, присутствие президента на саммите не предусмотрено польской конституцией, согласно которой правительство осуществляет внешнюю политику страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала