Рейтинг@Mail.ru
Полиция Франции изучает подозрительное вещество из машины Москаленко - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Франции изучает подозрительное вещество из машины Москаленко

© Архив NEWSru.comКарина Москаленко
Карина Москаленко
Читать ria.ru в
Французская полиция возбудила дело по факту обнаружения "подозрительного вещества, похожего на ртуть", в машине Карины Москаленко - адвоката семьи убитой журналистки Анны Политковской и осужденного экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Французская полиция возбудила дело по факту обнаружения "подозрительного вещества, похожего на ртуть", в машине Карины Москаленко - адвоката семьи убитой журналистки Анны Политковской и осужденного экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Об этом во вторник сообщила РИА Новости второй адвокат семьи Политковской Анна Ставицкая.

"У Москаленко в машине, на которой они ездят всей семьей в Страсбурге, нашли вещество, похожее на ртуть, в очень большом количестве, в связи с чем она обратилась во французскую полицию, где возбудили уголовное дело", - сказала Ставицкая.

По ее данным, у Москаленко и членов ее семьи были обнаружены признаки отравления, а также головная боль.

Москаленко находится во Франции на обследовании в больнице, а подозрительное вещество отправлено на экспертизу, сообщила Ставицкая.

"Врачи ее не отпускают, по состоянию здоровья она не сможет участвовать в завтрашнем процессе по делу об убийстве Анны Политковской, поэтому завтра мы заявим ходатайство об отложении заседания", - сообщила адвокат.

Во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Москаленко предположила, что вещество в ее машине - это "демонстрация", которую адвокат связывает с ее участием в расследовании дела Анны Политковской.

"Я должна быть завтра в Военном суде на предварительном слушании", - сообщила Москаленко, отметив, что теперь не уверена в том, сможет ли присутствовать в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала