Рейтинг@Mail.ru
Россия должна заслужить уважение мирового сообщества - Буш - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия должна заслужить уважение мирового сообщества - Буш

Читать ria.ru в
"Для того, чтобы заслужить уважение мирового сообщества, Россия должна продемонстрировать уважение к суверинитету и территории своих соседей. Россия должна принять ответственность и обязательства, сопряженные с мировым лидерством", - заявил Буш во время выхода к прессе вместе с Сильвио Берлускони.

ВАШИНГТОН, 13 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джорж Буш утверждает, что Россия должна заслужить уважение мирового сообщества и обязана для этого нести ответственность и обязательства, с которыми сопряжено мировое лидерство.

"Для того, чтобы заслужить уважение мирового сообщества, Россия должна продемонстрировать уважение к суверинитету и территории своих соседей. Россия должна принять ответственность и обязательства, сопряженные с мировым лидерством", - заявил Буш в понедельник в Розовом саду Белого дома во время совместного выхода к прессе вместе с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Буш и Берлускони, который находится сейчас с официальным визитом в американской столице, вышли к прессе после почти двухчасовых переговоров в Белом доме.

"Америка и Италия тесно работают вместе над тем, чтобы положить конец конфликту в Грузии. Мы твердо поддерживаем демократию, суверинитет и территориальную целостность Грузии", заявл Буш.

При этом он добвил, что "США и ЕС согласны в том, что территория Грузии включает регионы Абхазию и Южную Осетию".

"Мы работатем над тем, чтобы удовлетворить гуманитарные потребности грузинского народа и помочь перемещенным семьям вернуться в свои дома", - сказал глава Белого дома.

Грузия 8-12 августа провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более 1,5 тысячи мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала