Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов обещает сделать русский вторым государственным языком - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов обещает сделать русский вторым государственным языком

Читать ria.ru в
Оппозиционная Партия регионов обещает сделать все возможное, чтобы после досрочных парламентских выборов принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине, заявил лидер партии Виктор Янукович, говорится на сайте Партии регионов.

КИЕВ, 13 окт - РИА Новости. Оппозиционная Партия регионов обещает сделать все возможное, чтобы после досрочных парламентских выборов принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине, заявил лидер партии Виктор Янукович, говорится на сайте Партии регионов.

9 октября президент Украины Виктор Ющенко издал указ о проведении в стране досрочных парламентских выборов 7 декабря из-за кризиса в парламенте, связанного с отсутствием коалиции. Окружной административный суд Киева 10 октября отменил этот указ Ющенко по иску Блока Юлии Тимошенко. Секретариат президента подал апелляцию на решение окружного суда, которую в понедельник должен рассмотреть Апелляционный суд Киева.

"Мы твердо и убедительно заявляем, что программные цели нашей партии остаются основополагающими во всей нашей деятельности и развитии. И мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине", - сказал Янукович.

Партия регионов еще досрочных парламентских выборах в 2007 году обещала, что примет закон о статусе русского языка как второго государственного. Набрав по результатам выборов 30 сентября наибольшее количество мандатов - 175, Партия регионов до сих пор не смогла принять обещанного закона. Для принятия какого-либо решения в парламент должны быть как минимум 226 голосов "за".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала