Рейтинг@Mail.ru
Власти Кении задержали автора книги о культе личности Барака Обамы - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кении задержали автора книги о культе личности Барака Обамы

© REUTERS / Damir SagoljКандидат в президенты США Барак Обама на общенациональном съезде демократической партии
Кандидат в президенты США Барак Обама на общенациональном съезде демократической партии
Читать ria.ru в
В книге Обама изображен опасным радикальным кандидатом в президенты. Сенатор Барак Обама пользуется огромной популярностью в Кении. Отец кандидата в президенты был кенийским экономистом, а его сводная бабушка и сейчас живет в Кении.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Власти Кении задержали автора книги о культе личности кандидата в президенты США сенатора-демократа Барака Обамы, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника миграционной службы Кении Карлоса Малуты (Carlos Maluta).

Согласно полученной информации, американский писатель Джером Корси (Jerome Corsi), который является автором книги "Нация Обамы: левацкая политика и культ личности" ("The Obama Nation: Leftist Politics and the Cult of Personality"), был задержан в отеле. Как объясняют инцидент представители власти, критик Обамы был доставлен в одно из отделений миграционной службы для проведения формальной процедуры проверки документов.

По данным агентства, в сочинении Корси Обама изображен опасным радикальным кандидатом в президенты.

Сенатор Барак Обама пользуется огромной популярностью в Кении. Отец кандидата в президенты был кенийским экономистом, а сводная бабушка кандидата в президенты США, Сара Обама, и сейчас живет в Кении.

В начале сентября сторонников Обамы потрясла, напугала и шокировала новость о том, что дом кенийской бабушки кандидата в президенты США пытались обворовать. Злоумышленники забрались на крышу дома в деревне Каголо и попытались открутить солнечную батарею. Они также проникли в небольшую пристройку рядом с домом, но не нашли там ничего ценного.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи, а местная полиция пообещала усилить патрулирование района и даже, возможно, приставить охрану к родовому гнезду семьи Обамы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала