Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада обеспечила Пекину доход во время недели национальных каникул - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиада обеспечила Пекину доход во время недели национальных каникул

Читать ria.ru в
Неделя каникул по случаю национального праздника КНР принесла Пекину доход в 788 миллионов долларов (5,25 миллиардов юаней), олимпийскую столицу посетили рекордное число гостей, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 6 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Неделя каникул по случаю национального праздника КНР принесла Пекину доход в 788 миллионов долларов (5,25 миллиардов юаней), олимпийскую столицу посетили рекордное число гостей, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

С 29 сентября по 5 октября в Китае прошли общенациональные каникулы по случаю очередной годовщины образования КНР. Во время недельных выходных жители Поднебесной традиционно предпочитают отправиться в путешествие или повидать родных. В нынешнем году наиболее популярным маршрутом китайцев стала столица, где в августе прошли 29 Олимпийские игры.

По официальным данным, за первую неделю октября Пекин посетили 2,35 миллионов приезжих туристов, что на 22% больше, чем в минувшем году. По предварительным оценкам, туристы, общее число которых, учитывая пекинцев и жителей сельских пригородов столицы, превысило восемь миллионов, потратили в Пекине за время каникул 5,25 миллиардов юаней (788 миллионов долларов). Это на 27% больше, чем в прошлом году.

Наряду с традиционными туристическими достопримечательностями Пекина особое внимание туристов привлекали олимпийские объекты столицы прошедших Игр. Олимпийский район Пекина, где расположен главный национальный стадион "Птичье гнездо" и центр водных видов спорта "Водный куб", посетили 2,17 миллиона человек.

В общей сложности, по данным Государственного управления по делам туризма, с 29 сентября в качестве туристов в 119 городах страны побывали более 18 миллионов человек. Объемы продаж потребительских товаров в этот период достигли 420 миллиардов юаней (63 миллиарда долларов), что на 21% выше, чем в аналогичный период 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала