Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Ху Цзиньтао с 59-й годовщиной образования КНР - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Ху Цзиньтао с 59-й годовщиной образования КНР

Читать ria.ru в
"За прошедшие десятилетия в Китае произошли поистине грандиозные изменения во всех сферах жизни. Проведенные с небывалым успехом Игры XXIX Олимпиады в Пекине наглядно продемонстрировали, насколько динамично и гармонично развивается сегодня КНР", - говорится, в частности, в поздравлении.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил председателю КНР Ху Цзиньтао поздравление с национальным праздником - 59-ой годовщиной образования Китайской Народной Республики и подчеркнул значительные изменения в этой стране за последние годы, сообщает пресс-служба Кремля.

"За прошедшие десятилетия в Китае произошли поистине грандиозные изменения во всех сферах жизни. Проведенные с небывалым успехом Игры XXIX Олимпиады в Пекине наглядно продемонстрировали, насколько динамично и гармонично развивается сегодня КНР, насколько вырос международный авторитет вашей страны", - говорится, в частности, в поздравлении.

По словам Медведева, расширяющееся с каждым годом российско-китайское стратегическое партнерство способствует эффективному раскрытию потенциала двух стран.

"Именно такой конструктивный диалог позволяет нам совместными усилиями решать любые задачи. В политической сфере - развиваются тесные контакты на различных уровнях. Наглядным показателем взаимного доверия стало окончательное урегулирование пограничного вопроса. В экономической области - продолжают укрепляться взаимовыгодные торгово-экономические связи",- подчеркнул глава государства.

Говоря об успешном проведении Годов России в Китае и Китая в России в 2006-2007 годах, президент отметил, что "и предстоящие в 2009-2010 Годы русского языка в Китае и китайского в России будут способствовать росту взаимопонимания между нашими странами и народами, углублению основанного на дружбе и добрососедстве многогранного российско-китайского стратегического сотрудничества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала