Рейтинг@Mail.ru
Опасный меламин больше не находят в сухих молочных смесях в Китае - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасный меламин больше не находят в сухих молочных смесях в Китае

© REUTERS / Stringer Отравление детей некачественным молоком в Китае
Отравление детей некачественным молоком в Китае
Читать ria.ru в
Органы контроля Китая не находят больше в сухих молочных смесях опасного для здоровья детей меламина, из-за которого в стране пострадало более 53 тысяч детей, говорится в сообщении агентства "Синьхуа".

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Органы контроля Китая не находят больше в сухих молочных смесях опасного для здоровья детей меламина, из-за которого в стране пострадало более 53 тысяч детей, говорится в сообщении агентства "Синьхуа".

После того, как по всему Китаю прошли тотальные проверки сухого молока, Государственное управление технического и карантинного контроля качества КНР не находит опасный для детского здоровья меламин.

Всеобщие проверки, начатые правительством Китая 24 сентября этого года, прошли в 19-ти крупных городах Китая и охватили 55 основных производителей молочной продукции в стране.

Органы контроля качества проверили таких известных в Китае производителей сухого молока, как компании "Или", "Мэнню", "Гуанмин", "Саньюань" и "Ваньдашань". Также в Китае прошли проверку и 763 местных производителей жидкого молока.

Представитель Госкомитета, в частности, сообщил в понедельник, что правительство продолжает проводить выборочные проверки новых партий сухого молока, которые поступают в торговые предприятия Китая.

Государственное управление технического и карантинного контроля качества КНР потребовало от всех крупных магазинов и супермаркетов предоставлять покупателям полный список предприятий, чья продукция прошла проверку и находится на прилавках магазинов.

Число детей, отравившихся в Китае некачественной молочной продукцией, уже составило, по данным Минздрава КНР, около 53 тысяч. Четыре ребенка умерло.

По данным китайских правоохранительных органов, в течение многих месяцев компания "Саньлу", которая стала главным объектом "молочного скандала", добавляла меламин в сухое молоко, чтобы повысить в нем уровень белков.

Произведенный продукт питания формально соответствовал принятому в Китае государственному стандарту качества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала