Рейтинг@Mail.ru
Airbus начал собирать самолеты А-320 в Китае - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Airbus начал собирать самолеты А-320 в Китае

Читать ria.ru в
Линия сборки является совместным проектом Airbus и китайского консорциума, включающего свободную экономическую зону Тяньцзина и Китайскую авиастроительную корпорацию (AVIC).

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Концерн Airbus открыл первую за пределами Европы линию окончательной сборки в Китае, сообщила в понедельник РИА Новости представитель компании.

"В воскресенье состоялось официальное открытие первой линии окончательной сборки Airbus, созданной за пределами Европы. Церемония презентации линии сборки лайнеров семейства А-320 состоялась в Тяньцзине при участии премьер-министра Китая Вэнь Цзябао (Wen Jiabao), секретаря Тяньцзиньского горкома компартии Чжан Гаоли (Zhang Gaoli), а также президента Airbus Тома Эндерса (Tom Enders)", - сказала она.

По ее словам, линия сборки является совместным проектом Airbus и китайского консорциума, включающего свободную экономическую зону Тяньцзина и Китайскую авиастроительную корпорацию (AVIC).

Линия сборки в Тяньцзине создана по примеру линии сборки лайнеров А320 , расположенной в Гамбурге. Лайнеры будут собираться и поставляться в Китае по тем же стандартам, что и в Европе.

Первый лайнер, собранный в Китае, будет поставлен авиакомпании Sichuan Airlines через лизинговую компанию Dragon Aviation Leasing в середине 2009 года. К середине 2011 года на заводе в Китае будет собираться четыре самолета в месяц.

По состоянию на конец августа, 12 китайских операторов эксплуатировали 351 лайнер семейства А320, тогда как количество заказанных лайнеров превышало 400 единиц.

Семейство самолетов А-320, в которое входят лайнеры A-318, A-319, A-320 и A-321, является флагманом семейства узкофюзеляжных самолетов. Все самолеты семейства оснащены электродистанционной системой управления и имеют идентичные пилотажные характеристики и компоновки кабин экипажа.

К настоящему моменту общее число заказов в мире на самолеты семейства А-320 превысило 6300 единиц, и более 3500 таких лайнеров уже получили более 280 заказчиков и эксплуатантов. Благодаря увеличенными интервалами периодичности технического обслуживания, самолеты семейства А320 предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в этом сегменте. Кроме того, самолеты семейства А-320 приспособлены для перевозки грузов в стандартных контейнерах, что повышает рентабельность грузовых перевозок.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала