Рейтинг@Mail.ru
РФ верит в прогресс в вопросе об израильских поселениях в Палестине - РИА Новости, 27.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ верит в прогресс в вопросе об израильских поселениях в Палестине

Читать ria.ru в
Россия надеется, что квартету международных посредников по Ближнему Востоку удастся достичь прогресс по вопросу прекращения практики израильских поселений на палестинских территориях, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

ООН, 27 сен - РИА Новости. Россия надеется, что квартету международных посредников по Ближнему Востоку удастся достичь прогресс по вопросу прекращения практики израильских поселений на палестинских территориях, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам после заседания квартета.

"Прогресс, надеюсь будет, потому что сегодня квартет на уровне министров иностранных дел с участием генерального секретаря ООН Пан Ги Муна он очень твердо высказался за срочное прекращение любой деятельности по расширению поселений, включая необходимость ликвидировать все поселения, которые были созданы после 2001 года", - сказал российский министр.

Лавров, по его словам, не сомневается, что для урегулирования ближневосточного конфликта во всех его аспектах необходимо вовлекать все страны, которые имеют влияние на тех или иных участников этого конфликта.

"И в этом контексте участие в таких коллективных усилиях Ирана и Сирии абсолютно необходимы", - сказал министр иностранных дел РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала