Рейтинг@Mail.ru
Доставшиеся пиратам украинские танки поставлялись в Кению - депутат - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доставшиеся пиратам украинские танки поставлялись в Кению - депутат

Читать ria.ru в
Между Украиной и Кенией был подписан контракт на поставку оружия, заявил народный депутат, глава временной следственной комиссии парламента по проверке продаж Украиной оружия в другие страны Валерий Коновалюк.

КИЕВ, 26 сен - РИА Новости. Между Украиной и Кенией был подписан контракт на поставку оружия, заявил народный депутат, глава временной следственной комиссии парламента по проверке продаж Украиной оружия в другие страны Валерий Коновалюк.

У побережья африканской страны Сомали в четверг вечером пираты захватили украинское судно "Фаина", перевозившее военную технику, в частности около 30 танков Т-72. МИД Украины уточняет информацию о характере груза судна. На захваченном судне находятся трое россиян, 17 граждан Украины и один - Латвии. По данным украинских СМИ, судно направлялось в Кению.

"Контракт на поставку вооружения был действительно подписан между Украиной и Кенией. Однако, нам известно, что кроме танков там (на корабле) были и другие ремонтные средства для бронетехники", - сообщил Коновалюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала