Рейтинг@Mail.ru
Латвия выведет всех трех своих солдат из Ирака до нового года - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия выведет всех трех своих солдат из Ирака до нового года

Ирак
Ирак
Читать ria.ru в
Латвия выведет своих военнослужащих из Ирака до нового года, cообщил РИА Новости пресс-секретарь Национальных вооруженных сил республики Улдис Давыдовс. Сейчас в Ираке находятся трое латвийских военнослужащих.

РИГА, 24 сен - РИА Новости. Латвия выведет своих военнослужащих из Ирака до нового года, cообщил РИА Новости пресс-секретарь Национальных вооруженных сил республики Улдис Давыдовс.

"Латвия выведет своих солдат из Ирака до 31 декабря 2008 года. Новый год они встретят дома", - cказал Давыдовс.

Сейчас в Ираке находятся трое латвийских военнослужащих. Все они контрактники, прошедшие специальный отбор для участия международной миссии.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года.

Формальным поводом к ее началу послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения. В операциях на территории Ирака участвуют военные из 26 стран, входящие в состав коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США.

В настоящее время в Ираке находятся порядка 140 тысяч военнослужащих США. По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала