Рейтинг@Mail.ru
Число голодающих в мире за год возросло почти на 9% - до 925 млн чел - РИА Новости, 17.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число голодающих в мире за год возросло почти на 9% - до 925 млн чел

Читать ria.ru в
Число людей, страдающих от голода, за год возросло в мире с 850 до 925 миллионов человек, заявил в среду в Риме Жак Диуф, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

РИМ, 17 сен - РИА Новости, Елизавета Зорина. Число людей, страдающих от голода, за год возросло в мире с 850 до 925 миллионов человек, заявил в среду в Риме Жак Диуф, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), штаб-квартира которой находится в итальянской столице.

"Число голодающих людей до повышения цен на продовольствие в 2007-2008 годах составляло 850 миллионов. Эта цифра возросла на 75 миллионов, достигнув 925 миллионов", - цитируют его слова местные СМИ.

Это заявление Диуф сделал, выступая в итальянском парламенте.

Гендиректор ФАО отметил, что за первые семь месяцев текущего года цены на продовольствие увеличились в среднем на 50%. Он добавил, что несмотря на самые оптимистические прогнозы в отношении производства зерновых по всему миру, по мнению экспертов ФАО, цены на продукты продолжат расти, а продовольственный кризис в бедных странах не завершится.

Поэтому для того, чтобы противостоять этой тяжелой ситуации, потребуется около 30 миллиардов долларов в год для того, чтобы "удвоить производство продовольствия, необходимого для пропитания девять миллиардов человек", которые, как предполагается, будут населять Землю в 2050 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала