Рейтинг@Mail.ru
Ющенко надеется, что Украина присоединится к ПДЧ в НАТО в декабре - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко надеется, что Украина присоединится к ПДЧ в НАТО в декабре

Читать ria.ru в
На апрельском саммите НАТО, который проходил в Бухаресте, заявка Украины на присоединение к ПДЧ в альянсе не была удовлетворена. Основными адвокатами Украины в альянсе являются США, а также Польша и страны Балтии.

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что страна присоединится к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО в декабре 2008 года, сообщает пресс-служба.

"Я надеюсь, что в декабре мы будем иметь позитивный сигнал от саммита", - сказал Ющенко в интервью ряду зарубежных изданий.

На апрельском саммите НАТО, который проходил в Бухаресте, заявка Украины на присоединение к ПДЧ в альянсе не была удовлетворена. Она снова будет рассмотрена в декабре. Основными адвокатами Украины в альянсе являются США, а также Польша и страны Балтии. Франция, Германия, Италия, Бельгия до сих пор высказывались против приближения Украины к альянсу в связи с негативной позицией к этому России.

Ющенко также прокомментировал результаты саммита Украина-ЕС, который прошел накануне в Париже. По его словам, на саммите произошла "идентификация Украины как европейского государства".

На саммите в Париже было принято решение о подписании между Украиной и ЕС соглашения об ассоциации. Несмотря на надежды Киева, в документе не будет зафиксирована перспектива членства Украины в Евросоюзе. Подписание соглашения ожидается во второй половине 2009 года.

Ющенко дал интервью газетам Die Welt (Германия), Le Monde (Франция), журналу Panorama (Италия), Gazeta Wyborcza (Польша), газете Yomiuri (Япония).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала