Рейтинг@Mail.ru
Британия не поддерживает идею быстрого принятия Грузии в НАТО - СМИ - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия не поддерживает идею быстрого принятия Грузии в НАТО - СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия НАТО
Грузия НАТО
Читать ria.ru в
"Один дипломат сказал нам, что премьер-министр Браун и министр иностранных дел Дэвид Милибанд убеждены в том, что единство НАТО важнее, чем желания стран-кандидатов", - сообщает газета "Таймс".

ЛОНДОН, 5 сен - РИА Новости, Мария Табак. Великобритания не поддерживает идею быстрого принятия Грузии в состав НАТО, пишет в пятницу британская газета "Таймс" со ссылкой на неназванных высокопоставленных британских дипломатов.

"Великобритания на апрельском саммите НАТО в Бухаресте не поддержала полностью заявку Грузии и намерена отстаивать свою позицию на следующей ключевой встрече в ноябре", - пишет издание.

Источники "Таймс" уверяют, что британские власти полностью поддерживают желание Грузии вступить в североатлантический альянс, однако расходятся во мнении с США относительно самого процесса вступления страны в НАТО.

"Один дипломат сказал нам, что премьер-министр Браун и министр иностранных дел Дэвид Милибанд убеждены в том, что единство НАТО важнее, чем желания стран-кандидатов", - сообщает "Таймс".

Источник на условиях анонимности сообщил газете, что британские власти не хотят делать России "дипломатический подарок в виде открытой ссоры между такими странами, как Германия, которая относится с чрезвычайной настороженностью к вступлению Грузии, и поддерживающими вступление странами - такими, как прибалтийские государства и США".

По словам собеседников газеты, премьер-министр Великобритании Гордон Браун убежден, что раскол внутри НАТО контрпродуктивен, а потому к вступлению Грузии в НАТО следует относиться с чрезвычайной осторожностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала