Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Пакистана обвинил военных ВС США в убийстве женщин и детей - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Пакистана обвинил военных ВС США в убийстве женщин и детей

Читать ria.ru в
Глава МИД Пакистана осудил в четверг операцию американских войск на территории страны, прошедшую накануне, заявив, что она была направлена против мирного населения.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Глава МИД Пакистана осудил в четверг операцию американских войск на территории страны, прошедшую накануне, заявив, что она была направлена против мирного населения, передает агентство Франс Пресс.

"Там не было найдено значимой военной цели. Нападение направлялось лишь против невинных детей и женщин", - заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши, обращаясь к парламенту.

Ранее МИД Пакистана выразил протест в связи с рейдом американских военных, в результате которого, по данным пакистанских властей, погибли по меньшей мере 15 человек.

Высокопоставленный представитель армии США затем подтвердил, что американские войска провели в среду операцию на территории Пакистана. По словам военного, подразделения войск США проникли примерно на полтора километра вглубь Пакистана. Других подробностей операции он не привел.

В свою очередь военное командование Пакистана предупредило, что подобные акции могут вызвать недовольство пакистанского населения и осложнить сотрудничество с США в борьбе с терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала