Рейтинг@Mail.ru
Экипаж "Далласа" не решается сходить на берег Севастополя - очевидцы - РИА Новости, 01.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж "Далласа" не решается сходить на берег Севастополя - очевидцы

© REUTERS / StringerСторожевой корабль береговой охраны ВМС США "Даллас" прибыл в Севастополь
Сторожевой корабль береговой охраны ВМС США Даллас прибыл в Севастополь
Читать ria.ru в
Американские военные моряки из экипажа корабля береговой охраны США "Даллас", который прибыл в понедельник с визитом в Севастополь, до сих пор находятся на борту и не решаются сойти на берег, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сен - РИА Новости. Американские военные моряки из экипажа корабля береговой охраны США "Даллас", который прибыл в понедельник с визитом в Севастополь, до сих пор находятся на борту и не решаются сойти на берег, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

"Даллас" получил право стоянки на морском вокзале, где швартуются пассажирские теплоходы. Территория морского вокзала огорожена забором, а перед единственным выходом выставлен усиленный пост милиции в количестве десяти человек, и дежурит антинатовский пикет в количестве 15 человек.

По данным служащих таможни, которые поднимались на борт корабля и общались с командованием, американские моряки не хотят спускаться на берег. В настоящее время между администрацией города и американским командованием проходят переговоры о том, чтобы к кораблю подали автобусы для того, чтобы американцы могли посмотреть город хотя бы из окон.

Утром, во время захода "Далласа" в Севастополь, на молу его встречали тысячи протестующих жителей города. Они громко скандировали "Янки гоу хоум" и размахивали транспарантами "NATO STOP!".

Вторая "линия обороны" проходила по Графской пристани, где горожане также держали в руках плакаты с требованием американскому военному кораблю НАТО покинуть Севастополь.

Экипаж "Далласа" состоит из 167 человек. На вооружении корабля - несколько артиллерийских комплексов с дальностью стрельбы до 16 километров, крупнокалиберные пулеметы, вертолет. Корабль может вести воздушную разведку, поиск подводных лодок, он также предназначен для ведения радиоэлектронной борьбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала