Рейтинг@Mail.ru
Маяй Плисецкая танцует в Испании - РИА Новости, 24.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маяй Плисецкая танцует в Испании

Читать ria.ru в
Балерина Майя Плисецкая выступает в субботу вечером на региональном летнем фестивале искусств в Кап-Ройг, провинция Жирона, на северо-востоке Иберийского полуострова, сообщило Национальное радио Испании.

МАДРИД, 23 авг - РИА Новости. Балерина Майя Плисецкая выступает в субботу вечером на региональном летнем фестивале искусств в Кап-Ройг, провинция Жирона, на северо-востоке Иберийского полуострова, сообщило Национальное радио Испании (НРИ).

"Великая балерина танцует в балетной пьесе "Ave Maya", созданной специально для нее известным балетмейстером Морисом Бежаром. Она выступает в сопровождении нескольких солистов Большого и Мариинского театров. Речь идет о ее единственном выступлении в Испании", - отметило НРИ.

Радио напомнило, что Плисецкая, 1925 года рождения, "имеет гражданство Испании, хотя в настоящее время проживает за пределами этой страны".

В Испании она удостоена Золотой медали искусств (1991) и Премии Принца Астурийского (2005).

Ежегодный фестиваль искусств, называемый "Сады Кап-Ройг", проходит в специально построенном для него концертном зале, расположенном на территории местного ботанического сада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала