Рейтинг@Mail.ru
Секретная служба США взяла под охрану сенатора-демократа - источник - РИА Новости, 23.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретная служба США взяла под охрану сенатора-демократа - источник

Читать ria.ru в
По мнению Эй-би-си это указывает на то, что Байден, по всей вероятности, будет объявлен в субботу кандидатом в вице-президенты США, который пойдет на выборы в связке с Бараком Обамой.

ВАШИНГТОН, 23 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Секретная служба США, отвечающая за охрану высших лиц государства, а также кандидатов в президенты США, направила поздно вечером в пятницу своих агентов в Уилмингтон (штат Делавэр) для обеспечения безопасности председателя сенатского комитета по иностранным делам сенатора-демократа Джозефа Байдена, сообщила телекомпания Эй-би-си со ссылкой на свой источник.

По мнению Эй-би-си это указывает на то, что Байден, по всей вероятности, будет объявлен в субботу кандидатом в вице-президенты США, который пойдет на выборы в связке с лидером президентской гонки у демократов сенатором Бараком Обамой.

Обама в четверг сообщил, что уже принял решение по кандидатуре вице-президента, но до сих пор держит имя этого человека в секрете.

Байден входит в "узкий" список претендентов на пост вице-президента США, который рассматривался Обамой и его штабом.

Днем в пятницу телекомпании Эн-би-си, Эй-би-си и Си-эн-эн со ссылкой на собственные источники сообщили, что из этого списка претендентов выбыли несколько других кандидатов, включая губернатора штата Вирджиния Тима Кейна и сенатора-демократа Эвана Бая.

Телекомпания Си-эн-эн сообщила также, что бывшая первая леди США, сенатор Хиллари Клинтон также была уведомлена штабом Обамы по частным каналам о том, что она не будет кандидатом в вице-президенты у лидера гонки среди демократов.

Сенатор Байден сейчас находится в своем доме в Уилмингтоне (штат Делавэр), куда вечером прибыли члены его семьи, а также его помощники.

Со вторника у дома Байдена, а также у домов Кейна и Бая круглосуточно дежурят съемочные группы американских телекомпаний, а также представители других СМИ США.

Официальное объявление о том, кто будет кандидатом в вице-президенты у демократов, избирательный штаб Обамы сделает утром в среду по времени восточного побережья США (во второй половине дня МСК) чрез рассылку СМС-сообщения на мобильные телефоны всех тех, кто зарегистрировался на интернет-сайте штаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала