Рейтинг@Mail.ru
Израиль запретил "Гарри Поттера" на арабском языке - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль запретил "Гарри Поттера" на арабском языке

© http://www.kinopoisk.ru/Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Читать ria.ru в
Детские книги "Гарри Поттер" и "Пиноккио" больше не подлежат ввозу в Израиль. По крайней мере, власти запретили ввоз в страну тех книг, которые были переведены на арабский язык и изданы в Сирии и Ливане.

Детские книги "Гарри Поттер" и  "Пиноккио" больше не подлежат ввозу в Израиль. По крайней мере, власти запретили ввоз в страну тех книг, которые были переведены на арабский язык и изданы в Сирии и Ливане, сообщает Middle East Online.

Как заявил в радиоинтервью израильский издатель арабского происхождения Салах Аббаси, отныне незаконным считается импорт детских книг из стран, которые долгое время являются врагами Израиля.

Запрет основан на законе, запрещающем ввоз книг из стран, с которыми Израиль находится в состоянии войны. Этот закон был введен в 1939 году, когда нынешнего Израиля еще не существовало, а его территория находилась под британским мандатом.

"Если бы книги издавались в Иордании или Египте, которые являются дружественными к Израилю, я бы ввозил их этих стран. Как бы то ни было,  арабоязычное население Израиля будет лишено доступа к множеству лучших произведений литературы", - говорит Аббаси.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала