Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине у владельцев мобильников возьмут отпечатки пальцев - РИА Новости, 10.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине у владельцев мобильников возьмут отпечатки пальцев

© РИА НовостиДевушка, разговаривающая по мобильному телефону
Девушка, разговаривающая по мобильному телефону
Читать ria.ru в
В понедельник президент Аргентины подпишет уже одобренный Национальным конгрессом закон об обязательной дактилоскопии всех владельцев мобильных телефонов. Это позволит эффективно бороться как с продажей похищенных аппаратов и чипов к ним на "черном рынке", так и их использованием в преступных целях.

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 авг - РИА Новости, Александр Соловский. В Аргентине вступает в силу закон, по которому у всех владельцев мобильных телефонов будут взяты отпечатки пальцев для специальной базы данных, заявил в субботу местной радиостанции Mitre министр юстиции страны Анибаль Фернандес (Anibal Fernandez).

"В понедельник президент Аргентины подпишет уже одобренный Национальным конгрессом закон об обязательной дактилоскопии всех владельцев мобильных телефонов. Это позволит эффективно бороться как с продажей похищенных аппаратов и чипов к ним на "черном рынке", так и их использованием в преступных целях", - сказал министр в радиоэфире.

По его словам, после вступления закона в силу, дистрибьюторы смогут продать мобильник только после надлежащей проверки почтового адреса покупателя и сдачи им отпечатков пальцев. Подобную регистрацию пройдут также все граждане, уже имеющие телефоны. В первую очередь это коснется тех, кто пользуется мобильной связью по предоплате (в стране зарегистрировано более 30 миллионов телефонных номеров с этим видом услуги).

Согласно закону, за разблокировку мобильного телефона преступник может быть осужден на срок от одного до шести лет лишения свободы, за покупку или использование заведомо краденного аппарата предусматривается наказание от одного до трех лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала