Рейтинг@Mail.ru
НАТО не может играть "прямую роль" на Кавказе - генсек альянса - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не может играть "прямую роль" на Кавказе - генсек альянса

© РИА Новости / Алексей ПановГенеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер
Читать ria.ru в
Североатлантический альянс "сегодня не имеет мандата на то, чтобы играть прямую роль на Кавказе", - заявил Схеффер. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, со своей стороны, заявил, что в отношении конфликта в Южной Осетии "НАТО занимает холодно-нейтральную позицию, работает на прием информации".

БРЮССЕЛЬ, 9 авг - РИА Новости, Александр Шишло. У НАТО нет мандата для того, чтобы альянс мог играть "прямую роль" на Кавказе, заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер в связи с событиями в Южной Осетии.

Североатлантический альянс "сегодня не имеет мандата на то, чтобы играть прямую роль на Кавказе", - цитируют в субботу бельгийские СМИ слова генсека НАТО.

По информации СМИ, де Хооп Схеффер разговаривал по телефону с российской и грузинской сторонами, которым он высказал свою обеспокоенность развитием ситуации в конфликтной зоне.

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, со своей стороны, заявил, что в отношении конфликта в Южной Осетии "НАТО занимает холодно-нейтральную позицию, работает на прием информации".

Глава альянса выступил накануне с заявлением, в котором призвал стороны грузино-югоосетинского конфликта немедленно прекратить вооруженные столкновения и приступить к прямым переговорам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала