Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш открыл новое посольство США в Пекине - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш открыл новое посольство США в Пекине

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш принял участие в церемонии открытия нового здания американского посольства в Пекине в знак укрепления торговых связей между двумя странами.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Президент США Джордж Буш принял участие в церемонии открытия нового здания американского посольства в Пекине в знак укрепления торговых связей между двумя странами, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Буш вложил в посольство США в Пекине порядка 434 миллионов долларов, заявив, что это символ укрепления связей между двумя странами-производителями, которые иногда бывают политическими соперниками.

Еще одной целью визита Буша в Пекин стала церемония открытия Олимпийских игр и желание подбодрить американских легкоатлетов.

"Для меня отношения с Китаем очень важны", - цитирует агентство слова президента.

На прошлой недели Китай открыл свое посольство в Вашингтоне. Здание, которое занимает территорию в 23 тысячи 225 квадратных метров, построенное из стекла и известняка, является самым большим иностранным посольство в столице США. Новое американское посольство в Пекине стало вторым по величине зданием в мире, после хорошо укрепленного здания посольства в Багдаде.

Джордж Буш посетил церемонию открытия посольства вместе со своим отцом, Бушем старшим, бывшим президентом США, который сам когда-то служил послом в Китае. Также на церемонии присутствовал Генри Киссинджер, который был госсекретарем на протяжении всего президентского срока Никсона, когда были налажены дипломатические отношения США с Китаем.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала