Рейтинг@Mail.ru
Новое землетрясение в Китае разрушило почти 3 тысячи домов - РИА Новости, 06.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новое землетрясение в Китае разрушило почти 3 тысячи домов

© REUTERS/StringerПоиск людей под завалами после землетрясения в Китае
Поиск людей под завалами после землетрясения в Китае
Читать ria.ru в
По поступающей информации, жертвами нового удара подземной стихии стали по крайней мере три человека, девять из 29 раненых находятся в критическом состоянии. С районом бедствия прервана транспортная связь, на месте катастрофы люди остаются без воды и света.

ПЕКИН, 6 авг - РИА Новости, Константин Щепин. Почти 3 тысячи домов разрушены мощным землетрясением, которое произошло накануне в юго-западной китайской провинции Сычуань, пострадавшей от сильнейших подземных толчков в мае этого года, сообщает агентство Синьхуа.

По поступающей информации, жертвами нового удара подземной стихии стали по крайней мере три человека, девять из 29 раненых находятся в критическом состоянии.

Колебания почвы магнитудой 6,1 были зафиксированы в уезде Циньчуань во вторник днем. С районом бедствия прервана транспортная связь, на месте катастрофы люди остаются без воды и света.

Сейсмическая активность в регионе не ослабевает: в среду в Циньчуани вновь произошло несколько подземных толчков магнитудой около 4,5.

Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8,0 произошло на юго-западе КНР 12 мая. Землетрясение унесло уже без малого 70 тысяч жизней. В провинции продолжаются остаточные подземные толчки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала