Рейтинг@Mail.ru
Холбрук отрицает, что заключал сделку с Караджичем - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холбрук отрицает, что заключал сделку с Караджичем

Читать ria.ru в
"Когда он (Караджич) скрылся, он распространил дезинформацию о том, что я заключил с ним сделку о том, что в случае его исчезновения мы не будем его преследовать. Это было полностью ложным заявлением", - заявил Холбрук в интервью телекомпании Си-эн-эн. (Караджич ответит перед трибуналом. ВИДЕО)

ВАШИНГТОН, 31 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Бывший спецпредставитель президента США на Балканах Ричард Холбрук назвал в четверг "дезинформацией" заявление бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича о том, что американский представитель заключил с ним сделку.

"Когда он (Караджич) скрылся, он распространил дезинформацию о том, что я заключил с ним сделку о том, что в случае его исчезновения мы не будем его преследовать. Это было полностью ложным заявлением", - заявил Холбрук в интервью телекомпании Си-эн-эн.

Назвав утверждение Караджича "откровенной ложью", он отметил, что "пойти на такую вещь (сделку) было бы достойным осуждения с моральной точки зрения и незаконным".

"Никакой сделки с Радованом Караджичем мы не заключали", - заявил американский дипломат, который сейчас входит в число внешнеполитических советников лидера президентской гонки у демократов Барака Обамы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала