Рейтинг@Mail.ru
Израиль нарушил ливанскую границу более 1,5 тысячи раз - телеканал - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль нарушил ливанскую границу более 1,5 тысячи раз - телеканал

Читать ria.ru в
Еженедельно израильские самолеты совершают разведывательные полеты над всей территорией Ливана. Официальный Бейрут не раз подавал жалобы в ООН на подобного рода действия со стороны Израиля, нарушающие суверенитет страны и резолюцию СБ ООН 1701, которая была принята для прекращения Второй ливанской войны в 2006 году.

ДАМАСК, 31 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Ливанская армия зафиксировала 1660 нарушений ливанского воздушного пространства, сухопутной границы и территориальных вод со стороны Израиля с мая до начала июля, сообщил ливанский телеканал "Аль-Манар" со ссылкой на источники в ливанских военных кругах.

По данным телеканала, нарушения ливанской границы израильскими военными происходят по много раз в день.

Еженедельно израильские самолеты совершают разведывательные полеты над всей территорией Ливана.

Официальный Бейрут не раз подавал жалобы в ООН на подобного рода действия со стороны Израиля, нарушающие суверенитет страны и резолюцию СБ ООН 1701, которая была принята для прекращения Второй ливанской войны в 2006 году.

Эта резолюция положила конец войне Израиля против ливанского шиитского движения "Хезболлах". Одним из ее требований является соблюдение суверенитета и территориальной целостности Ливана. Следить за ситуацией на границе и выполнением резолюции 1701 призваны Временные силы ООН в Ливане (ЮНИФИЛ).

В свою очередь ООН неоднократно призывал Израиль прекратить вторжения на ливанскую территорию, называя эти действия нарушением суверенитета страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала