Рейтинг@Mail.ru
Русскоязычный миллиардер начал борьбу за пост мэра Иерусалима - РИА Новости, 30.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русскоязычный миллиардер начал борьбу за пост мэра Иерусалима

Читать ria.ru в
Израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак в среду выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Иерусалима, выборы которого состоятся в ноябре, сообщили РИА Новости в окружении предпринимателя.

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 июл - РИА Новости. Израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак в среду выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Иерусалима, выборы которого состоятся в ноябре, сообщили РИА Новости в окружении предпринимателя.

Руководить избирательной кампанией русскоязычный миллиардер поручил опытному политику Арье Шомеру, который в прошлом заведовал канцелярией президента, возглавлял предвыборный штаб нынешнего мэра Иерусалима Ури Луполянски и сейчас заседает в муниципальном совете Тель-Авива.

Для поддержки кандидатуры Гайдамака в Иерусалиме, по словам собеседника агентства, создается сеть из десяти избирательных штабов, которые охватят все районы города и дополнят работу главного координационного центра кампании.

Основной упор сторонники Гайдамака намерены сделать на работу с многочисленной религиозной общиной города, которая, по словам источника, не будет на этот раз выдвигать единого кандидата из своих рядов.

"Безусловно, это открывает дополнительные возможности", - сказал собеседник агентства, добавив, что среди иерусалимцев Гайдамак популярен еще и как владелец городского футбольного клуба "Бейтар".

Гайдамак стал одним из самых узнаваемых людей Израиля благодаря филантропической деятельности во время Второй ливанской войны 2006 года. На свои средства он создавал лагеря беженцев, где от ракет "Хезболлах" спасались тысячи жителей северных районов Израиля.

Позже он основал собственную политическую партию "Социальная справедливость", которая в ходе ноябрьских муниципальных выборов намерена бороться за различные должности в органах власти 65 городов. В 20 городах сторонники Гайдамака будут баллотироваться на посты мэров, сказал собеседник агентства.

В России Гайдамак известен как президент Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России (КЕРООР) и владелец издательского дома "Московские новости".

Немалый резонанс получило его недавнее заявление о готовности взять на себя значительную часть расходов, связанных с возвращением России двух крупных объектов недвижимости в центре Иерусалима - исторических зданий Русской духовной миссии и Сергиевского подворья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала