Рейтинг@Mail.ru
Караджич экстрадирован в Гаагу, сообщает агентство - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Караджич экстрадирован в Гаагу, сообщает агентство

Читать ria.ru в
Кортеж автомобилей, в одном их которых, предположительно, находится Караджич, около 3.45 по местному времени (5.45 мск) выехал из ворот Окружного суда, где Караджич содержался с 21 июля 2008 года после ареста, по направлению к аэропорту Белграда. (Тайна Караджича раскрыта. ВИДЕО)

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Обвиняемый в военных преступлениях бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич экстрадирован в Гаагу для выдачи Международному трибуналу для бывшей Югославии (МТБЮ), сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на анонимные источники.

Кортеж автомобилей, в одном их которых, предположительно, находится Караджич, около 3.45 по местному времени (5.45 мск) выехал из ворот Окружного суда, где Караджич содержался с 21 июля 2008 года после ареста, по направлению к аэропорту Белграда.

По данным агентства Франс Пресс, в министерстве юстиции Сербии подтверждают отправку Караджича в Гаагу.

Экс-лидер боснийских сербов обвиняется в геноциде мирного населения и военных преступлениях на территории Боснии и Герцеговины в 1992-1995 годах. Согласно официальной версии, он был задержан вечером, 21 июля, в результате спецоперации, подробности которой не разглашаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала