Рейтинг@Mail.ru
Выдача Караджича МТБЮ является внутренним делом Сербии - МИД РФ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдача Караджича МТБЮ является внутренним делом Сербии - МИД РФ

Читать ria.ru в
"Мы рассматриваем это как внутреннее дело Сербии, власти которой должны самостоятельно принимать решение о возможной выдаче Караджича МТБЮ", - сказал источник в МИД РФ. В Сербии прошли акции протеста против задержания Караджича. (Радован Караджич. Биография)

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Вопрос о выдаче бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) является внутренним делом властей Сербии, заявил РИА Новости источник в департаменте информации и печати российского МИДа.

По сообщению сербских СМИ, Караджич, которого обвиняют в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах, был задержан в понедельник вечером. Сам Караджич на первом допросе сообщил, что был задержан еще в пятницу, 18 июля.

"Мы рассматриваем это как внутреннее дело Сербии, власти которой должны самостоятельно принимать решение о возможной выдаче Караджича МТБЮ", - сказал дипломатический источник.

В Сербии прошли акции протеста против задержания Караджича.

Россия настаивает на том, чтобы Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) завершил работу до 2010 года, как это предусмотрено резолюцией СБ ООН по МТБЮ. Беспрецедентно мягкий приговор, а затем и оправдание боснийца Насера Орича, который обвинялся в преступлениях против сербов во время войны в Боснии в 1992-1993 годах, в Москве сочли еще одним веским аргументом для закрытия трибунала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала