Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Португалии вынесет решение по делу Мадлен Маккенн - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Португалии вынесет решение по делу Мадлен Маккенн

Читать ria.ru в
В случае, если расследование будет закрыто, папки с документами по "делу Мадлен" могут быть вновь открыты лишь в случае появления новых важных улик. (Дело об исчезновении Мадлен Маккенн закрывают: родители в отчаянии. ВИДЕО)

ЛОНДОН, 21 июл - РИА Новости, Мария Табак. Генеральный прокурор Португалии Фернандо Хосе Пинто Монтейро объявит в понедельник о решении по делу пропавшей более года назад в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн, сообщает британский телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на португальские СМИ.

Трехлетняя Мадлен пропала вечером 3 мая 2007 года в португальском городе Прая-де-Луж. Родители, Кейт и Джерри Маккенны, оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Кейт и Джерри Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого родителям Мадлен был присвоен статус arguido - официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

"По делу Мэдди в понедельник будет вынесено решение, и вы услышите о нем", - пообещал Монтейро в Лиссабоне журналистам.

По данным "Скай ньюз", полиция и следователи так и не смогли выяснить, что произошло с девочкой, будут вынуждены признаться в этом публично и объявить о закрытии расследования.

Португальские газеты, в свою очередь, пишут о том, что, по всей вероятности, полиции придется за недостатком улик снять с родителей Мадлен статус официальных подозреваемых.

В случае, если предсказания СМИ оправдаются, и расследование будет закрыто, папки с документами по "делу Мадлен" могут быть вновь открыты лишь в случае появления новых важных улик.

Кейт и Джерри Маккенны настаивают на том, чтобы португальские правоохранительные органы передали все документы, касающиеся исчезновения Мадлен, нанятым ими детективам, с тем, чтобы расследование было продолжено.

Представитель Маккеннов Кларенс Митчелл делать предположения о том, что скажет в понедельник португальский генпрокурор, отказался, заметив лишь, что надо его выслушать, а уже потом делать какие-то выводы.

Дело Мадлен Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала