Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер впервые посетит Израиль и Палестину - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский премьер впервые посетит Израиль и Палестину

Читать ria.ru в
В рамках двухдневного визита премьер-министр Великобритании Гордон Браун встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Эхудом Ольмертом и другими представителями кабинета министров страны.

ГАЗА, 19 июл - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун вылетел в субботу с незапланированным ранее первым официальным визитом в Израиль и Западный берег, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на репортера агентства, находящегося в окружении британского премьера.

По словам британских официальных лиц, в рамках двухдневного визита Брауну предстоят встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Эхудом Ольмертом и другими представителями кабинета министров страны.

Во время этих встреч ожидается обсуждение проблемы урегулирования ближневосточного мирного процесса, а также вопросов, касающихся улучшения экономической ситуации в Палестине.

Как сообщает палестинское официальное агентство "Вафа", премьер посетит палестинские территории в воскресенье, в Вифлееме он проведет переговоры с руководителем ПНА (Палестинская Национальная Администрация) Махмудом Аббасом и премьером автономии Саламом Фаядом.

По информации палестинского агентства, помимо двусторонних отношений Браун обсудит с палестинским руководством палестино-израильские мирные переговоры, пути их ускорения и возможности оказании экономической помощи бюджету автономии. Визит Брауна в Израиль и Палестину продолжится в течение двух дней. В ходе визита Браун выступит перед израильским кнессетом.

В субботу утром Гордон Браун прибыл также с незапланированным визитом в Ирак, где провел переговоры со своим иракским коллегой Нури аль-Малики, президентом Джалалем Талабани и другими политическими деятелями страны.

Британский премьер также посетил британское посольство в Багдаде и военную базу британских войск в Ираке в Басре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала