Рейтинг@Mail.ru
Квасьневский за строительство Северо-европейского газопровода - СМИ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квасьневский за строительство Северо-европейского газопровода - СМИ

Читать ria.ru в
Квасьневский выразил убеждение, что Северо-европейский газопровод "также и Польше дает шансы на безопасность и бесперебойную доставку энергии".

ВАРШАВА, 16 июл - РИА Новости, Леонид Свиридов. Экс-президент Польши Александр Квасьневский первым из ведущих польских политиков высказался в поддержку строительства Северо-европейского газопровода по дну Балтийского моря, сообщает Польское агентство печати PAP со ссылкой на DPA.

В интервью, которое должно появиться в печати в четверг на немецком портале Der Westen, принадлежащем медиа-группе WAZ, Квасьневский выразил убеждение, что Северо-европейский газопровод "также и Польше дает шансы на безопасность и бесперебойную доставку энергии".

По мнению бывшего президента Польши, важно, чтобы официальная Варшава присоединилась к данному проекту.

Квасьневский считает, что в случае участия Польши в реализации проекта могли бы быть развеяны опасения Варшавы, связанные с возможным прекращением поставок газа из России.

Экс-президент Польши выразил сожаление в связи "с отсутствием диалога с Польшей" по этому проекту. По мнению Квасьневского, "последствия этой ошибки ощущаются в скандинавских странах, государствах Балтии и в Польше".

Газопровод Nord Stream проектной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год свяжет побережье России с Германией по дну Балтийского моря от Выборга до Грайфсвальда. Первую нитку газопровода протяженностью около 1,2 тысячи километров с годовой пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров планируется ввести в 2010 году. Работы по строительству второй ветки газопровода должны быть завершены к 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала