Рейтинг@Mail.ru
Американские законодатели благодарны Чехии за соглашение по радару ПРО - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские законодатели благодарны Чехии за соглашение по радару ПРО

Читать ria.ru в
Десять американских конгрессменов внесли в палату представителей законопроект, в котором от имени конгресса США выражается благодарность правительству Чехии за подписанное с США соглашение о размещении на чешской территории радара американской противоракетной обороны (ПРО).

ВАШИНГТОН, 16 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Десять американских конгрессменов внесли в палату представителей законопроект, в котором от имени конгресса США выражается благодарность правительству Чехии за подписанное с США соглашение о размещении на чешской территории радара американской противоракетной обороны (ПРО).

"Правительство Чехии заслуживает благодарности за официальное согласие разместить на своей территории американскую радарную систему, целью которой является отслеживания траекторий находящихся в зоне ее действия баллистических ракет, угрожающих коллективной безопасности США, Чехии и их союзников по НАТО", - говорится в тексте документа.

Подчеркивая, что соглашение по ПРО "углубит двухсторонние стратегические взаимоотношения между США и Чехией", авторы законопроекта отмечают, что соглашение по радару ПРО "может внести значительный вклад в коллективные возможности НАТО противостоять существующим и будущим угрозам со стороны баллистических ракет".

"Палата представителей считает, что ратификация этого соглашения парламентом Чехии будет заслуживающим приветствия шагом в процессе укрепления отношений с США и поддержки задач безопасности союзников по НАТО", - говорится в документе.

Законопроект в среду поступил для дальнейшего рассмотрения и голосования в комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала