Рейтинг@Mail.ru
CБ ООН назначил спецзаседание по просьбе Грузии на 21 июля - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CБ ООН назначил спецзаседание по просьбе Грузии на 21 июля

Читать ria.ru в
Грузинская сторона обратилась в СБ ООН в связи с инцидентом 8 июля - пролетом военных самолетов РФ над зоной грузино-осетинского конфликта, что Тбилиси расценено как военной агрессии. По сообщению МИД Грузии, заседание будет проведено в закрытом режиме.

ТБИЛИСИ, 15 июл - РИА Новости. Совет Безопасности ООН принял решение о проведении 21 июля специального заседания, созываемого по просьбе Грузии, сообщили во вторник информагентству "Новости-Грузия" в МИД республики.

Грузинская сторона обратилась в СБ ООН в связи с инцидентом 8 июля - пролетом военных самолетов РФ над зоной грузино-осетинского конфликта, что Тбилиси расценено как военной агрессии.

По сообщению МИД Грузии, заседание будет проведено в закрытом режиме. С докладом выступит постоянный представитель Грузии при ООН Ираклий Аласания.

"Оперативный созыв специального заседания Совета Безопасности ООН очевидно указывает на крайнюю обеспокоенность международного сообщества в связи с осуществленными российской стороной безответственными, провокационными и неприемлемыми действиями", - говорится в заявлении МИД Грузии.

В последнее время резко обострилась ситуация вокруг непризнанных Абхазии и Южной Осетии - произошла серия взрывов и перестрелок. 8 июля самолеты ВВС РФ облетели зону грузино-осетинского конфликта. Российские власти заявляют, что это было сделано для уточнения обстановки в зоне конфликта, где была вероятность вторжения грузинских формирований. Цхинвали заявляет, что Россия своими действиями предотвратила войну Грузии с Южной Осетией, мир в которой "висел на волоске". Тбилиси расценивает этот шаг как акт агрессии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала