Рейтинг@Mail.ru
Президент Литвы с визитами посетит страны Латинской Америки - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Литвы с визитами посетит страны Латинской Америки

Читать ria.ru в
Глава Литвы Валдас Адамкус посетит четыре страны - Бразилию, Аргентину, Уругвай и Чили. Во всех странах Адамкус намерен развивать тему двустороннего сотрудничества и будет встречаться с представителями литовских диаспор.

ВИЛЬНЮС, 14 июл - РИА Новости, Владимир Скрипов. В понедельник начинается визит главы Литвы Валдаса Адамкуса в Латинскую Америку, в ходе которого (14-25 июля) он посетит четыре страны - Бразилию, Аргентину, Уругвай и Чили, сообщает пресс-служба администрации президента.

В Бразилии 14-17 июля он встретится с президентом этой страны Луисом Инасиу Лула да Силвой, председателем сената Национального конгресса страны Гарибальди Алвесом Филхо, с губернатором Сан-Паулу Хосе Серра и бизнесменами. Одной из обсуждаемых тем станет вопрос о безвизовом режиме въезда в эту страну. В Высшей школе Сан-Паулу он прочтет лекцию "Литва - новый партнер Бразилии в Европе" и откроет выставку фотоинсталляций о Литве.

В Аргентине (17-20 июля) состоится встреча Адамкуса с президентом страны Кристиной Фернандес, представление книги Балиса Сруоги "Лес богов" на испанском языке, фотовыставки, возложение венка по поводу годовщины террористического акта против еврейской организации AMIA.

В Уругвае (20-22 июля) он встретится с президентом Уругвайской Восточной республики Табаре Васкесом, председателем парламента - вице-президентом Родольфо Нин Новоа, возложит венок на площади Литовской республики.

22-25 июля президент посетит Чили, где встретится с ее президентом Мишель Бачелет, председателем Верховного суда Урбаном Марину, председателем Сената Адольфо Салдиваром и председателем Палаты представителей Хуаном Бустосом, в Торговой палате страны откроет бизнес-форму, посетит дом известного ученого и педагога литовского происхождения Игнотаса Домайкоса, а в Чилийском университете ему присвоят звание почетного доктора.

Во всех странах Адамкус намерен развивать тему двустороннего сотрудничества и будет встречаться с представителями литовских диаспор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала