Рейтинг@Mail.ru
Израиль подписал с "Хезболлах" соглашение об обмене пленными - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль подписал с "Хезболлах" соглашение об обмене пленными

Читать ria.ru в
График реализации соглашения будет определен после получения от "Хезболлах" информации о судьбе израильского штурмана Рона Арада, который был сбит над Ливаном в 1986 году, попал в руки к одной из местных радикальных группировок и до сих пор считается пропавшим без вести.

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 июл - РИА Новости. Израиль объявил в понедельник о подписании с ливанским движением "Хезболлах" соглашения об обмене пленными, которое предусматривает возвращение домой двух израильских солдат, пяти ливанских боевиков и группы палестинских заключенных.

В сообщении правительственной пресс-службы говорится, что график реализации соглашения будет определен после получения от "Хезболлах" информации о судьбе израильского штурмана Рона Арада, который был сбит над Ливаном в 1986 году, попал в руки к одной из местных радикальных группировок и до сих пор считается пропавшим без вести.

"Окончательный отчет о пропавшем штурмане Роне Араде пока не получен, сейчас идет согласование текста между спецпредставителем ООН и "Хезболлах". После того, как это произойдет, премьер-министр Эхуд Ольмерт проведет заседание кабинета для обсуждения дальнейшей реализации сделки", - говорится в сообщении, которое стало ответом на волну слухов в СМИ.

В рамках сделки "Хезболлах" передаст Израилю солдат-резервистов Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера, с похищения которых в июле 2006 года началась Вторая ливанская война.

На основании косвенных данных израильские власти объявили обоих пленных погибшими. Сами похитители отказываются говорить об их состоянии.

В обмен Израиль обязался освободить из тюрем пятерых ливанских боевиков и отправить в Ливан десятки трупов "террористов и нарушителей границы". Соглашение также предусматривает освобождение группы палестинских заключенных, численный и персональный состав которой оставлен на усмотрение правительства Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала