Рейтинг@Mail.ru
Китай не будет усиливать меры безопасности на границе с Монголией - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай не будет усиливать меры безопасности на границе с Монголией

Читать ria.ru в
"Монголия является нашим близким соседом и дружественной страной. Мы надеемся, что ситуация там скоро стабилизируется", - сообщил официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао.

ПЕКИН, 3 июл - РИА Новости, Константин Щепин. Китай не намерен усиливать меры безопасности на границе с Монголией из-за вспыхнувших там беспорядков после парламентских выборов, заявил в четверг в Пекине официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао.

Во вторник в Монголии вспыхнули массовые беспорядки. Активисты оппозиции требовали пересмотра результатов состоявшихся в воскресенье парламентских выборов. По последним официальным данным, жертвами волнений стали пять человек, 300 получили ранения.

"Монголия является нашим близким соседом и дружественной страной. Мы надеемся, что ситуация там скоро стабилизируется", - сообщил дипломат.

По его словам, МИД не давал рекомендаций согражданам временно воздержаться от поездок в соседнюю страну. "Мы верим, что народные обмены между нашими странами будут продолжаться", - подчеркнул он.

К ликвидации беспорядков было привлечено 1,8 тысяч полицейских. Сотрудники правоохранительных органов использовали слезоточивый газ и резиновые патроны, чтобы остановить разбушевавшихся демонстрантов. Было арестовано 708 участников беспорядков.

По сообщению агентства Синьхуа из Улан-Батора, в настоящее время ситуация в монгольской столице поставлена под контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала