Рейтинг@Mail.ru
Удар Израиля по Ирану дестабилизирует ситуацию в регионе - Пентагон - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удар Израиля по Ирану дестабилизирует ситуацию в регионе - Пентагон

Читать ria.ru в
"Это очень нестабильная часть мира, и мне не нужно, чтобы этот регион был еще более нестабильным. Я думаю, что любой шаг в этой части мира будет крайне рискованным", - сказал Муллен.

Блог Алексея Березина 

ВАШИНГТОН, 2 июл - РИА Новости, Алексей Березин. Ракетный удар Израиля по иранским ядерным объектам крайне рискован и может дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, заявил на пресс-конференции в американском военном ведомстве глава Объединенного комитета штабов Майкл Муллен.

"Это очень нестабильная часть мира, и мне не нужно, чтобы этот регион был еще более нестабильным. Я думаю, что любой шаг в этой части мира будет крайне рискованным", - сказал Муллен, комментируя вопрос о возможности нанесения Израилем ракетного удара по ядерным объектам Ирана.

При этом Муллен отказался сообщить, затрагивалась ли тема нанесения удара в ходе его встречи на прошлой неделе с израильским руководством.

Он отметил, что возникновение "третьего фронта" (помимо Ирака и Афганистана) в настоящее время окажет на США негативное давление.

Несмотря на уверенность Муллена в том, что Иран все еще стремится к обладанию ядерным оружием, он полагает, что решение вопроса, в первую очередь, лежит в дипломатической сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала