Рейтинг@Mail.ru
Министр культуры Египта может стать следующим главой ЮНЕСКО - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Египта может стать следующим главой ЮНЕСКО

Читать ria.ru в
Фарук Хосни намерен в случае своего избрания претворять в жизнь перспективную программу по полномасштабному развитию Африки через науку и культуру.

Блог автора 

ШАРМ-АШ-ШЕЙХ (ЕГИПЕТ), 1 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Министр культуры Египта Фарук Хосни может возглавить Организацию по образованию, науке и культуре ООН (ЮНЕСКО) в случае получения поддержки со стороны большинства африканских стран, заявили представители египетской делегации, участвующей в очередном 11-ом саммите стран Африканского союза (АС) в египетском Шарм-аш-Шейхе.

Полномочия действующего генерального директора ЮНЕСКО, японского дипломата Коитиро Мацууры истекают в октябре 2009 года.

"Министр провел ряд переговоров с африканскими лидерами по теме выдвижения его кандидатуры на пост генерального директора ЮНЕСКО", - сказал один из представителей делегации.

Фарук Хосни намерен в случае своего избрания претворять в жизнь перспективную программу по полномасштабному развитию Африки через науку и культуру.

"Я надеюсь, что этот проект принесет мир, справедливость и спокойную жизнь на весть африканский континент", - заявил Хосни журналистам.

По его словам, Африка должна занять свое достойное место в мире, а для этого необходимы реформы.

"Но реформы в современном обществе должны основываться на передовых научных достижениях, следовательно, нужно образование, нужны научные и культурные центры", - отметил египетский министр культуры.

Во вторник в Египте завершается саммит Афросоюза, по итогам которого ожидается принятие пакета важных документов, в том числе, "Декларации Шарм-аш-Шейха", посвященной проблемам мирового продовольственного кризиса и развитию сельского хозяйства в Африке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала