Рейтинг@Mail.ru
Маккейн пообещал изобретателю новых автомобильных батарей $300 млн - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккейн пообещал изобретателю новых автомобильных батарей $300 млн

Читать ria.ru в
"Я предлагаю поощрить изобретательность и упорство американского народа и создать премию в размере 300 миллионов долларов за разработку батарей, которые по своему размеру, емкости, стоимости и мощности заряда позволят совершить прыжок вперед в развитии продающихся сегодня автомобилей-гибридов или электромобилей", - заявил кандидат в президенты США.

ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн выступил с инициативой об учреждении в США государственной премии в размере 300 миллионов долларов за изобретение и разработку новых автомобильных электрических аккумуляторов, которые позволят резко увеличить экономичность существующих сегодня автомашин с гибридным двигателем.

"Я предлагаю поощрить изобретательность и упорство американского народа и создать премию в размере 300 миллионов долларов за разработку батарей, которые по своему размеру, емкости, стоимости и мощности заряда позволят совершить прыжок вперед в развитии продающихся сегодня автомобилей-гибридов или электромобилей", - заявил кандидат в президенты США, выступая в понедельник с программной речью по энергетике на встрече со своими сторонниками в Фресно (штат Калифорния).

По словам Маккейна, новые аккумуляторы должны быть на 70% дешевле всех ныне существующих аккумуляторных батарей.

Сообщив, что стоимость премии - 300 миллионов долларов - соответствует одному доллару с каждого гражданина США, включая всех мужчин, женщин и детей, Маккейн подчеркнул, что "это небольшая цена за то, чтобы сломать хребет... зависимости (страны) от зарубежной нефти".

Маккейн сообщил также, что в случае своего прихода в Белый дом, правительство США предоставит налоговые льготы для автомобильных корпораций, разработавших автомашины с нулевым уровнем загрязненности выхлопа, в размере пяти тысяч долларов на каждого покупателя такого автомобиля.

При этом сенатор выразил уверенность в том, что Америка сможет совершить прорыв в новых энергетических технологиях.

"Мы являемся страной Эдисона, Фултона и двух братьев по фамилии Райт. Изобретательность Америки отправила трех храбрых людей на Луну и обеспечила их безопасное возвращение. Если вспомнить все высшие научные достижения нашего времени, такие как изобретение кремниевого микропроцессора, создание интернета, расшифровку генома человека, то в очень многих случаях можно увидеть прямую связь с американскими изобретателями, работавшими зачастую при провидческой помощи со стороны правительства США", - сообщил Маккейн.

"Экологически чистые" авто: в чем плюсы электромобиля Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала